• Главная » 2017 » Январь » 21 » Соображалки - 2017
    Соображалки - 2017

21 января на базе МАОУ СОШ № 44 г. Екатеринбурга  прошел районный этап городской творческой интеллектуальной игры  «Соображалки-2017». Участниками  конкурса   стали  учащиеся  2-х классов школ Вторчермета -  ОУ №21,44,87,137,156. От нашей школы принимали участие: Балакин Антон (2а), Орлова Анна (2а), Мартынова Елизавета (2б), Васильева Надежда (2в), Клиндухова Кристина (2г).

Игра проходила   на основании литературного материала по разным областям знаний: изобразительному искусству,  литературе, окружающему миру, математике.

Литературным материалом  для подготовки к игре стали рассказы Д.Мамина-Сибиряка.  Ребята готовились к игре  очень серьезно. Они читали такие произведения, как «Серая Шейка», «Медведко», «Приёмыш», «Зелёная война», «На пути».

Обязательные конкурсные задания проводились  по единому сценарию. Командам необходимо было подготовить «Визитку»: представление своей команды, а также «Сюрприз для всех»: номер, аукцион, игру по заявленной теме.

Наши ребята хорошо работали в команде, которую назвали «Радуга». Быстро читали заданиями, обсуждали детали и быстро всё выполняли. Результатом хорошей подготовки и слаженных действий команды стало 3 место в микрорайоне Вторчермет!

Поздравляем ребят и их классных руководителей, которые готовили команду – Дерябину Е.А., Кожину Е.И., Новицкую И.Л и Майдецкую И.А.