• Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Посвящение первоклассников в пешеходы
    Посвящение первоклассников в пешеходы

Все водители, пешеходы и пассажиры

должны соблюдать

Правила дорожного движения.

Правила дорожные

Знать каждому положено!

В рамках общешкольных мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма 25.09.2015 года первоклассники МАОУ СОШ №61  были посвящены в пешеходы.

Цели мероприятия:

–         совершенствование профилактической работы по предотвращению ДТП с детьми:

–         пропаганда среди детей  ПДД и привитие навыков безопасного поведения на дороге;

–         обучение воспитателей формам работы с детьми по пропаганде ПДД.

Все люди, большие и маленькие, как только выйдут из дома на улицу, сразу становятся пешеходами. Легко ли быть пешеходом? Чего легче! Шагнул левой ногой, шагнул правой, левой-правой, левой-правой только и всего! Шагать, в самом деле, не трудно.

Настоящий пешеход – это тот, кто спокойно идет по шумному городу и тихой дороге, ведет себя уверенно, шоферы относятся к нему с уважением. А как этому научиться, ребята  узнали на нашем празднике, где встретились с ребятами из  отряда юных инспекторов дорожного движения. Ребятам было показано театрализованное представление о правилах дорожного движения. Так же первоклассники  смотрели познавательные мультфильмы по правилам дорожного движения