[07.10.2018]
С Днём Учителя! (0)
[01.09.2018]
1 сентября 2018 года. День Знаний в МАОУ СОШ №61 (0)
[01.07.2018]
Всем отличного лета! (0)
  • Главная » 2015 » Апрель » 1 » Образовательная поездка в г.Санкт-Петербург
    Образовательная поездка в г.Санкт-Петербург

В эти весенние каникулы у учащиеся 4 «А» класса состоялась незабываемая поездка  в город на Неве. Наша школа на протяжение многих лет сотрудничает с Санкт-Петербургским центром культурно-образовательных инициатив «Среда». Этот центр разработал уникальную программу и методику образовательных путешествий для детей. С 21.03.15 по 29.03.15 группа учащихся нашей школы совершила это увлекательное путешествие.

Образовательное путешествие дает возможность детям погрузиться в городское пространство, прикоснуться к миру культуры, почувствовать себя первооткрывателями и исследователями.

Обучение происходит в форме сотрудничества между всеми участниками программы, развивает коммуникативные навыки, социализирует детей. А Санкт-Петербург  прекрасно подходит для таких образовательных путешествий.

Ребята много путешествовали по городу, посетили самые знаковые места Питера – Исаакиевский собор, Эрмитаж, храм Спас на крови, Русский музей, Петропавловскую крепость, Казанский собор, Екатерининский дворец, Царскосельский лицей, музей военно-морского флота, ледокол «Красин», а также бесконечное количество мостов, питерских двориков и площадей.

Поездка научила ребят видеть прекрасное, узнавать новое, делиться друг с другом своими открытиями и быть настоящими исследователями. Мы привезли более трёх тысяч фотографий, видео фильм и море впечатлений, которыми обязательно поделимся со всеми ребятами нашей школы.

Петербург – удивительный город и мы обязательно вернёмся туда в следующем учебном году. Присоединяйтесь!

ПОДРОБНЫЙ ОТЧЁТ О ПОЕЗДКЕ