• Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Областной конкурс художественного чтения для учащихся начальной школы «Читалочка»

4 ноября во Дворце молодёжи прошёл Областной конкурс художественного чтения для учащихся начальной школы «Читалочка». 50 ребят в возрасте 6-11 лет продемонстрировали своё умение читать стихи и прозу.

Конкурс проводился впервые, тем не менее, желающих в нём поучаствовать оказалось немало. На финал в Екатеринбург приехали лучшие – победители муниципального этапа. Юные чтецы представляли Ревду, Арамиль, Камышлов, Верхнюю Салду, Каменск-Уральский, Екатеринбург и другие территорий Свердловской области.

Учащиеся начальных классов соревновались в двух номинациях: «Стихи» и «Проза».

Победителем в первой номинации стал учащийся 2 класса «В» нашей школы - Непеин Валерий, который рассказал стихотворение Эдуарда Успенского «Что едят дети».