• Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Неделя информационной безопасности.
    Неделя информационной безопасности.

С 26 октября 2015 года в начальной школе стартовала Неделя безопасности в Интернете.

Цель: знакомство школьников с элементарными правилами поведения в информационном пространстве

Задачи:

- формирование культуры ответственного, этичного и безопасного использования Интернета;

- повышение осведомленности детей о позитивном контенте сети Интернет, полезных возможностях глобальной сети для образования, развития, общения;

- повышение уровня осведомленности детей о проблемах безопасности при использовании детьми сети Интернет, потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз.

Интерактивный классный час провела учитель начальных классов и администратор сайта Дерябина Елена Александровна.. В непринуждённой и свободной форме состоялось общение на интересную для ребят тему - безопасное взаимодействие в Глобальной сети.

Ребята познакомились с основными правилами поведения в Интернете, посмотрели видеоролик и получили памятку в дневник.