[07.10.2018]
С Днём Учителя! (0)
[01.09.2018]
1 сентября 2018 года. День Знаний в МАОУ СОШ №61 (0)
[01.07.2018]
Всем отличного лета! (0)
  • «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы»
    В.А.Сухомлинский.
    Сейчас особенно остро стоит вопрос об организации правильного школьного питания. Питание должно быть сбалансированным, то
    есть, чтобы полноценно развиваться, в течение дня ребенок должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ. Если учесть, что большую часть времени дети проводят в организованных коллективах, школах, то и полноценно питаться они должны здесь же.

Система организации питания в школе №61 ставит перед собой следующие задачи:

- обеспечить учащимся полноценное горячее питание;

- следить за калорийностью и сбалансированностью питания;

- прививать учащимся навыки здорового образа жизни;

- развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;

- формировать культуру питания и навыки самообслуживания;

Для решения этих задач школой задействован целый ряд сотрудников, которые систематически решают данные задачи. Прежде всего, это работники столовой. На их ответственности находится вопрос приготовления вкусной и приготовленной в соответствии со всеми технологиями пищи. Кроме того, в обязанности работников пищеблока входит выполнения всех норм хранения и реализации продуктов, а также выполнение всех санитарно-гигиенических норм.
    Столовая школы №61 по праву считается одной из лучших школьных столовых района – в меню школьных завтраков и обедов всегда присутствуют свежие овощи и фрукты, дети регулярно получают соки и молочные продукты (йогурты, творожки). В рационе всегда присутствуют каши, мясные блюда. Особо хочется отметить выпечку в школьной столовой – вкуснейшие булочки, пирожки и печенье всегда пользуются спросом у школьников и учителей.