ПЕРВАЯ СТУПЕНЬКА
сайт начальной школы МАОУ СОШ №61 г.Екатеринбурга

МЕНЮ САЙТА
НОВОСТИ САЙТА
[17.11.2018]
XII городской конкурс исследовательских лабораторий «Эврика» (0)
[16.11.2018]
Школьный этап районного конкурса чтецов «Урал - наш край родной» (0)
[10.10.2018]
Самый умный четвероклассник. (0)
[07.10.2018]
С Днём Учителя! (0)
[01.09.2018]
1 сентября 2018 года. День Знаний в МАОУ СОШ №61 (0)
ФОРУМ
  • Бахилы в школе (44)
  • Спортзал. (40)
  • САМЫЙ НУЖНЫЙ УРОК (29)
  • Одежда (28)
  • ПРИГЛАШАЕМ В ФОРУМЫ МОДЕРАТОРОВ! (25)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ МОУ СОШ №61 » РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ » ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ... » Ответы на вопросы (Вопрос - ответ)
    Ответы на вопросы
    SergeyДата: Среда, 08.06.2011, 07.28 | Сообщение # 1
    участник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 137
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Вопрос: Николай Александрович (05.06.2011 05.58)
    Уважаемая администрация школы! Поясните, пожалуйста, по какому принципу вы формируете 1 классы, Моя дочь занималась у вас в подготовительной группе к школе, показала отличные результаты, Мы хотели к конкретному учителю, который нравится ребёнку и программу эту тоже осилит. Но мы узнали что в списке этого класса её нет. Почему желание ребёнка, её способности никак не были учтены? Надеюсь на ваш обоснованный ответ.

    Добавлено (08.06.2011, 07.28)
    ---------------------------------------------
    Ответ: На ваш вопрос Николай Александрович отвечаем:
    Ваше пожелание и пожелание вашего ребенка конечно были учтены но к сожалению одного желания мало.
    Когда вы приходили на собеседование то, скорее всего вам говорили, что не только желание ребенка но и возможности ребенка играют роль при распределении по классам и скорее всего на основании рекомендации учителя по какой программе ребенку будет комфортнее заниматься (Занкова, Перспектива), Вы зачислены в тот класс в котором сейчас записаны.
    Мы не можем сказать конкретно т.к. вы не указали конкретных выходных данных.
    В тоже время, возможно, тот класс в который вы хотели попасть уже переполнен и вы не смогли попасть в тот класс в который бы хотели.
    Ну и в конце всего изложенного хотелось бы сказать, что прежде чем упрекать нас в том, что пожелание вашего ребенка и способности не были учтены нужно посмотреть в утвержденные Правила приема граждан в муниципальные бюджетные и автономные ОУ (приложение №1 к распоряжению № 266/36 от 15.04.2011 начальника Упр. Образования)
    http://екатеринбург.рф/officially/accepting_school/
    Р II. п.24 в которых говорится, что формирование классов по параллелям а также перевод являются компетенцией образовательного учреждения. И то что ваш ребенок ходил в подготовительную группу не дает никаких гарантий зачислять вашего ребенка в первый класс на каких либо условиях. Только в порядке очередности и только согласно правил.
    Спасибо.


    Сообщение отредактировал ser5859 - Среда, 08.06.2011, 07.28
     
    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ МОУ СОШ №61 » РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ » ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ... » Ответы на вопросы (Вопрос - ответ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    ДЕНЬ ЗА ДНЁМ
    Праздники России
    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    Внимание! В связи с тем, что в последнее время появляется все большее количество спама, комментирование на сайте отключено!

     

     

    ФОТОГАЛЕРЕЯ
    НА ДОСУГЕ
    ПОГОДА
    Статистика
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:


    В соответствии с Законом РФ об авторском праве, перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям,
    только с размещением активной ссылки на сайт http://shkola61ekb.ucoz.ru 
    Материалы и иллюстрации, выставленные на сайте, взяты из открытых источников Интернета и используется исключительно в некоммерческих целях.

    ©2008-2018
    "ПЕРВАЯ СТУПЕНЬКА" 
    Сайт начальной школы МАОУ-СОШ № 61 г. Екатеринбурга

    Хостинг